Поменял ТП Безлимитный 450, которым пользовался 10 месяцев, решил увеличить скорость. Выбрал ТП Безлимитный 600, где обещают скорость 100 Мбит/с. Так как старый роутер D-Link DIR-615 не поддерживает более скоростной интернет, купил новый роутер Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Lite III (Rev.B). Данный роутер, который я менял два раза, мне работники технической службы так и не настроили, ссылаясь то что роутер неисправен. Я вновь поменял в магазине на Wi-Fi роутер ASUS RT-AC51U, который мне тоже не смогли настроить. Я заново поменял на другой Wi-Fi роутер TP-Link Archer C50 (RU),который также не смогли настроить. По телефону в службе технической поддержки говорят, что все у меня в порядке, интернет напрямую через кабель в компьютере работает, остальное от нас не зависит. Домоланом пользуюсь уже давно, но такого еще не встречал. Поменял 4 роутера, а пользоваться интернетом не могу!!!

Здравствуйте Уважаемый @den011285!
Роутер должен поддерживать PPPoE соединение. По личному опыту, я бы Вам рекомендовал роутеры LinkSys.
Далее, мне не понятно зачем требовалось менять роутер. Тариф "Безлимитный 600" предоставляет интернет со скоростью 100МБит/с. Роутер поддерживает эту скорость.
Установите Ваш старый роутер и проверьте скорость интернет-соединения. Для чистоты эксперимента, лучше чтобы Ваша рабочая станция (с которой Вы будете выполнять проверку) была соединена с роутером по проводу.
Возможно даже, в админ-консоли самого роутера есть проверка скорости - это был бы самый "чистый" тест

отредактировано Василий
  • 2
    Записи
  • 1102
    Просмотры