Подойдёт ли роутер .

Добрый день.
Подскажите пожалуйста , подойдёт ли роутер с такими параметрами для квартиры?
Протокол интересует .
На скриншоте смотрите параметры , модель Keenetik.![alt text](image url)4F5C8133-66E7-49B3-B9D4-B7EFF99EFA08.png

Здравствуйте Уважаемый @ВладимирТол!
В принципе подойдет, но из приведенных характеристиках не видна скорость WAN порта, но могу предположить что она равна также 100МБит/с. Если это так, то скорости более 100МБит/с для Вас будут недоступны

Получается что роутер со скоростью передачи 900 мегабит в секунду , из за того что у него порт WAN 100 мегабит в секунду не будет раздавать Wi-Fi больше 100 мегабит ?

Тогда смысл платить за ваши заявленые 300 и выше мегабит скорость ?

У меня сейчас стоит роутер старенький Asus .
Раньше он тянул и не было проблем .
В последнее время Домолан как черепаха работает , ваш техник приехав сделал вывод что виною всему роутер .

И вот получается что я хочу купить роутер за
4000 ₽, с запасом мощности .

Плачу за 300 мегабит , но роутер по вашим словам не будет тянуть из за порта в 100 мегабит .
Но моему соседу вы продали роутер за 4000 который в мвидео стоит 1500₽ и у него все тянет .

Видимо лучше не роутер сменить а провайдера .

Вот скорость , и это уже неделями продолжается , роутер конечно виноват.846E17AE-4B5D-4374-8750-5D5298A102AA.png

Здравствуйте Уважаемый @ВладимирТол!
Давайте я немного Вам поясню: мы предоставляем интернет не по wifi, а по кабелю. Если порт Вашего роутера не поддерживает более 100МБит/с, то и интернет у Вас будет не более этой скорости.
Если у Вас wifi поддерживает более 100МБит/с, это лишь означает то, что в ЛОКАЛЬНАЯ сеть организованная по wifi у Вас будет на скорости ~900Мбит/с.
Покупайте роутер с гигабитными портами, и тогда проблем не будет с пропускной способностью.