Интернет падает каждый вечер.

Каждый вечере (с 20:00) начинает отключаться интернет.
Происходит случайным образом, просто резко просаживается до нуля, потом возвращается обратно. (без перезагрузки и т.д.)
Было такое раньше, но само собой прошло.
мкр. Белые Столбы

Здравствуйте Уважаемый @Lezq!
Конечно какие-либо сбои возможны и мы их мониторим и исправляем. Спасибо что сообщили!

Замечательно, решение как я понимаю никакого не поступит.
Придется перейти на другого провайдера, а то не вижу смысла платить за 3/4 дня.

Здравствуйте Уважаемый @Lezq!
Я видимо неправильно Вас понял. Напишите мне пожалуйста в приватном чате Ваш логин и контактный номер телефона. Будем разбираться с проблемой!

Добрый вечер. Такая же проблема на ул. Лунная 31/1

Здравствуйте Уважаемый @Роман2698!
Напишите мне в приватном чате Ваш логин и контактный номер телефона. Буду разбираться в проблеме

Добрый вечер, такая же проблема уже целую неделю в СНТ ВИТЯЗЬ, скриншот пинга прилагаю.Screenshot_1.jpg
Проблемы каждый день начинаются после 20:00, сегодня в 20:07. Народ с офиса когда уходит, выключает свет в офисе, инет и падает, я кроме как такого развития событий, не могу ничего придумать. Как по часам.

Здравствуйте Уважаемый @anis309!
Напишите мне в приватный чат Ваш логин и контактный номер телефона. А также пришлите результат команды pathping

Пользователь @Василий написал в Интернет падает каждый вечер.:

Напишите мне в приватный чат Ваш логин и контактный номер телефона. А также пришлите результат команды pathping

Честно говоря позвонил в тех поддержку, там ребутнули оборудование (хоть оно и работало в штатном режиме), но тем не менее проблема на первый взгляд ушла.

Написал Вам в приватный чат. Жду ответа

Белые Столбы, подключил 14.11, тариф 700. И с первых дней опыта использования такая беда. Скорость закачки ниже 0мб....!! При этом передача в норме. Screenshot_20201116-234854_Speedtest.jpg

@Lezq аналогичная проблема сегодня. Инет упал, а теперь вообще ponAlarm горит. Подключился два дня назад.

Здравствуйте Уважаемый @Ostreltsov!
Напишите мне в приватный чат Ваш логин и контактный номер телефона. А также сообщите, как замеряли скорость. Очень часто случается, к сожалению, что проблема заключается в клиентском оборудовании.

Пользователь @anis309 написал в Интернет падает каждый вечер.:

Добрый вечер, такая же проблема уже целую неделю в СНТ ВИТЯЗЬ, скриншот пинга прилагаю.
Проблемы каждый день начинаются после 20:00, сегодня в 20:07. Народ с офиса когда уходит, выключает свет в офисе, инет и падает, я кроме как такого развития событий, не могу ничего придумать. Как по часам.

Проблема была с роутером на моей стороне. Он уже не молод и видимо что-то ему не так стало, соседи микроволновкой начали перебивать или еще что-то. Поигрался с каналами и частотами роутера и вот уже проблем нет более 24 часов.

last edited by anis309

Вам большое спасибо за помощь в отладке!

Доброе утро всем.
К сожалению у меня проблема не с роутером, при прямом подключении к ПК такая же картина. Хорошо хоть после звонка в суппорт появилось соединение со станцией. Жду финального устранения ошибки.
c312e1dc-fb04-45cd-a3c0-8e6fb9eaab75-image.png
94aa4748-332f-47fa-ad53-78a585e993e1-image.png
89ee45fc-aade-446d-8880-495e6e8b9d90-image.png

last edited by Ostreltsov

я так понимаю, что помощи в исправлении ситуации не получу.
Сегодня опять с утра(возможно с ночи) ошибка PonAlarm. сеть появлилась после 11:00, скорость та же, меньше 1мб/с.

last edited by Ostreltsov

Спасибо за проделанную работу. Будем смотреть что на нашей стороне.

Ура!
Мне всё исправили. Оказался залом/неправильная укладка в распределите (в доме) с магистрали на терминал gpon. Время ожидания бригады 3 дня, время устранения - 10 мин.
d5182426-f116-41ee-b854-5a2ca1076769-image.png

Там еще нужно было магистраль проверить и собрать бригаду. Это не просто. Но главное, что проблема решена!