Заявленная скорость в тарифе и реалии

Ув-ые господа, за два года пользования вашим сервисом ни разу не было больше 50Мбит хотя деньги я плачу за 100. Прошу или пересчитать переплаченный трафик или снизить цену при том же качестве или все-таки приблизиться к заявленным цифрам. спасибо Евгений сБитягово

Здравствуйте Уважаемый Evgeny!
Очень важно понять, как Вы замеряли скорость? У Вас рабочая станция подключена напрямую к каналу Домолан, или же Вы испльзуете WiFi? Использовался роутер при замерах скорости. Пожалуйста, расскажите о Вашей топологии, и тогда можно правильно будет сделать замеры.

Добрый день. Все замеры скорости подключения делались популярным приложением Speedtest by Ookla. Роутер подключён по FTP к Apple TimeCapcule раздающей WiFi в доме на 2ГГц и 5 ГГц.
Причём скорость upload зачастую выше download кратно. Спасибо

Здравствуйте Уважаемый @Evgeny!
Для начала, давайте подключим напрямую канал Домолан к Вашей рабочей станции и замерим скорость. При этом, отключите на рабочей станции все сервисы, потребляющие интернет трафик (обновления, торренты, антивирусы и пр.)

добрый вечер, вчера подключил еще одну линию ко второму дому- проверяю скорость напрямую к компьютеру других "потребителей" нет - показывает 6-8 мбит и 2-4 мбит соответсвенно! в чем может быть проблема? кабель по дороге "заломился"? спасибо

Здравствуйте Уважаемый @Evgeny!
Напишите мне в приватном чате Ваш логин и контактный номер телефона.
А также просьба прислать результат работы команды: pathping ya.ru

Василий, это вы к 1 апреля готовитесь, или это поддержка людей в карантине? alt text

Здравствуйте Уважаемый @Toxicoyd!
Вы уже не первый кто обращается по подобным вопросам. В ближайшее время сообщу информацию

Здравствуйте Уважаемые абоненты сети Домолан!
Тарифы с такими скоростями мы планируем запустить в ближайшее время. Пока это тестовый режим, и я надеюсь, Вы не будете разочарованы :)

Василий, спасибо за информацию, очень надеюсь что это правда!

Конечно правда. Замерьте тестером, но предупреждаю - режим ПОКА ТЕСТОВЫЙ! Поэтому скорость МОЖЕТ БЫТЬ несколько ниже, но НЕ НИЖЕ чем стоит в Вашем тарифе на сайте!

Пользователь @Василий написал в Заявленная скорость в тарифе и реалии:

Конечно правда. Замерьте тестером, но предупреждаю - режим ПОКА ТЕСТОВЫЙ! Поэтому скорость МОЖЕТ БЫТЬ несколько ниже, но НЕ НИЖЕ чем стоит в Вашем тарифе на сайте!

https://2ip.ru/speedbar/p93H7i9cikn7nXsr_v-O4aV1S-NHNMx8pvwSubuLRYnm7QDQ.png
Добрый день, в личном кабинете увидел что обновились тарифные планы.
Теперь за 700рэ нам предлагают скорость до 600мбит/с, так же прочитал сообщение Ваше сообщение.

Возник ряд вопросов:
1)Когда закончится тестовый режим?
2)Почему на данный момент(как собственно и всегда) показания не дотягивают до старых тарифов(100мбит/с).
3)Стоит ли нам ожидать реальный прирост скорости по сравнению со старыми тарифами?
Комп подключен через роутер по кабелю.

last edited by im1s

Здравствуйте Уважаемый @im1s!

1. Когда будет официальный анонс новых скоростей. Тестовый режим нужен для того, чтобы понять точную дату анонса, но планируем все запустить в апреле.
  2. Для каждой проблемы мы подходим отдельно. Нужно выявить все условия замеров скорости, и тут очень много нюансов. Я нисколько не отрицаю что проблема может быть и на нашей стороне, но и от клиентского рабочего места много зависит, в т.ч. и аппаратные возможности сетевой карты, драйверов, наличие активных соединений и пр.
  3. Да, конечно. Именно поэтому мы и публикуем высокие скорости в тарифе

Мы действительно стараемся для Вас!

@Василий , это действительно прекрасно! Но к сожалению такая скорость была замерена всего единожды,а сегодня как и вчера картина вот такая: http://domolan.speedtestcustom.com/result/474ef530-710a-11ea-80fb-710c9ed4e09d , она неплохая, но до 600 не дотягивает ) Будем дожидаться полного перехода на новые скорости.

Я же говорил, что период пока тестовый. Но не забывайте придерживаться правил при замерах скорости

Интересный факт что три дня уже на аплоад скорость до ютуба в принципе не поднимается выше 20.на загрузку нормально а вот аплоад просто просел,в то время как по россии и туда и обратно все в порядке.( что могет быть?

Здравствуйте Уважаемый @merope!
Скорее всего временная проблема. Скоро все наладится

@Василий Я так понимаю такая скорость доступна только в конкретных зонах города?
Живу в ЯМ, ни разу не словил такую скорость, слежу за портом роутера и он всегда работает на 100МБ https://yadi.sk/i/gRYoP64IDgUXqA
Очень жду новых тарифов, 100МБ как тот уже маловато.

last edited by ЕвгенийВ