Проблема подключения к сайту и проблема назначения DNS

Доброго времени суток! И так проблема заключается вот в чем,при подключении локальной сети на сайт domolan.ru заходит а при подключении уже интернета где на счету хоть 3 рубля или 15 не заходит вообще,с чем это может быть? Пробовал всё DNS перезагружал и так же делал ping до сайта domolan.ru Что то мне подсказывает что на пятом этаже Хаб мудит... Это при двух подключениях локал начиная с 10.12.0.0 и начальным интернет адрес 172.0.0.0 вы скажите что нет такого но при подключении инета ip адрес и dns автоматически назначается. Вопрос что происходит?! При пополнении счёта указывает нормальный обычный ип адрес но почему локальный не хочет заходить на сайт домолан адрес 172. и тп и тд но не как не 10.12.0.0

Здравствуйте Уважаемый @Paradise!
Напишите мне Ваш логин и контактный номер телефона в приватный чат. Правильно ли я Вас понял, что проблема в том, что при низком балансе интернет все равно не работает корректно?

Можете прислать результаты:

Одним словом "короче".. Локальный ип 0_1549549944024_1.png делаю пинг до домолана с этим локальным ip 0_1549550091761_2.png теперь включаю подключение через интернет назначается ip адрес, но баланс там не положительный, так-как мне нужна кнопка в личном кабинете включить интернет на 10 минут и пополнить баланс НО ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ЭТОГО IP 172. и тп и тд даже не происходит пинг до домолана и всё помирает.... ПИНГА НЕТУ И ЕСЛИ ЕГО НЕТУ ТО И ДО САЙТА НЕ ДОХОДИТ! Думаю меня понял Василий... вот при подключении интернета 0_1549550811563_2.png а вот заход на сайт домолан 0_1549550832853_Безымянный.png но хз обмен пакетами идет... что это такое? такая хня была не один раз когда у нас на районе вырубали свет! Я грешу на ХАБ на крыше его по любому нужно ребутнуть! а там жду от вас пояснений @Василий

отредактировано Paradise

Из скриншотов я понял:

1. что интернет канал у Вас подключен непосредственно к рабочей станции. Так ли это?
  2. без подключения pppoe я вижу что ip адрес Вам назначен, и есть шлюз. Работает локальная сеть, в том числе и domolan.ru, но не работает интернет, т.к. pppoe не подключен. Верно?
  3. после подключения pppoe я вижу, что на самом деле ip нашей сети не назначен (этот адрес присваивает себе ОС), что также доказывает отсутствие шлюза. Т.е. проблеме не ДНС, а банальное отсутствие подключения к нашей сети.

Подтвердите или опровергните мои догадки, и я сразу же свяжусь с нашими инженерами. Если я все правильно предположил, то проблема кажется локализованной

@Василий да что не понятного то? Мне нужна кнопка ваша инет на 10 минут что бы оплатить интернет! а при подключении своего логина где там сумма в 15р и мне нужно оплатить этой кнопки нету! Доходчиво? Понятно? Не то что кнопки нету даже на сайт не заходит при подключении своего логина не говоря уже об личном кабинете! ДоХОДЧИВО? Или не не думаю.....?? При положительном балансе инет работает и заходит на сайт а так же на форум!.... Блеа... так долго вам объяснять это писец... Если это кнопка в 10 минут доступ в интернет не актуальна то уберите её и года поставьте у себя на сайте а то локальные сервера убрали (video.domolan.ru,hd-video.domolan.ru,serials.domolan.ru) со страницы а года не поставили..... Дело не в этом но жду ответа на свой чётко поставленный вопрос! Либо свяжитесь со мной по телефону,я его указал! А лучше всего DPQ что бы он связался,а то видно вам ничего не понятно

Передал проблему нашим инженерам. Будем разбираться

И @Василий что расскажешь по моей проблеме?

С Вами связывались наши мастера?

@Василий ,ага 1000 раз! Какие мастера могут связыватся? У вас же всё глухо и причём очень...... Если бы вы хотели то связались сомной,в личном кабинете указан номер телефона,у вас как были эти проблемы так они и есть даже не пытались их устранить вовсе...

Выясню вопрос, почему с Вами никто не связывался

• 10
    Записи
  • 332
    Просмотры