Очень регулярно при запросах в гугл выдает капчу,
гугл жалуется на паразиьный трафик с ип адреса домолана
Сделайте уже чтонибудь6 проблеме больше года!!!

alt text

Здравствуйте Уважаемый @bleed!
Установлен ли у Вас антивирус? Возможно ли промониторить на уровне Вашего роутера все исходящие соединения? Все ли соединения инициированы именно Вами?

Роутер не дает детальной инфы, но я уверен все соединения именно мои, проблема воспроизводится даже на телефонах под android и ios при выключенных более суток компьютерах.

В доме работали компьютеры как под чистым ubuntu так и под чистым macos проблема стабильно воспроизводится что на той системе что на этой.

Переезжаю с ноутом в другой регион, или на другое соединение и проблема исчезает. Как только подключаюсь к сети домолан то все возвразщается на круги своя.

отредактировано bleed

Здравствуйте Уважаемый @bleed!
Напишите мне в приватном чате свой логин и контактный номер телефона. Постараюсь разобраться с проблемой

Присоединяюсь! Капча стала появляться часто уже давно. До сих пор актуально.

Здравствуйте Уважаемый абоненты Домолан!
Пока сложно понять, почему так ведет себя гугл. Пока жалобы были только тут на форуме. Возможно статический ip решит эту проблему. Будем анализировать дальше

отредактировано Василий

Здравствуйте Уважаемые абоненты сети Домолан!
Напишите мне каждый, кто столкнулся с такой проблемой, в приватном чате свой логин и контактный номер телефона.

Постоянная капча так же на сайте aliexpress.com

Здравствуйте Уважаемый @bopoh1989!
Ответил Вам в приватном чате

То же самое уже на протяжении полугода выскакивают эти подтверждения, иногда даже не возможно зайти на сайт, они не прекращаются, после отключения от сети достлан, такой проблемы нет.

Здравствуйте Уважаемая @Svetlana!
Напишите мне также в приватном чате. Еще раз переговорю с инженерами.

Все очень просто, кто-то спамит с ip адресов домолана , причем каждый день и до сих пор. Проверить это легко вбиваем в поисковой строке "проверить ip на спам" и первом же попавшемся сайте проверяем свой ip.
У кого выскакивает гугл капча и не заходит на сайты в игры и т.д скорее всего оказался в базе данных спаммеров, очень много ресурсов которые фильтруют и закрывают доступ на свой сайт /игровой сервер пользуясь этими базами.
Не понимаю только почему ничего не меняется на таком большом промежутке времени.

отредактировано Никита

Так же есть вариант что именно вы являетесь источником спама. Необходимо проверить пк сразу несколькими антивирусами (есть много бесплатных одноразовых дрвеб касперский нод32 за предоставление статистики)
Если вирусы не найдены на компьютерах спам так же может исходить от вашего роутера, лично я не нашел способа проверить роутер программно. Я смотрел в какой именно базе находится мой ip и на сайте этой базы проверял статистику в какое время идет спам, на моем примере каждый день с 8-11 утра, выбрал день когда никого не будет дома с самого утра и еще ночью отключил роутер от сети. Но в базе данных спам был и в этот день в дефолтное время.

отредактировано Никита

Здравствуйте Уважаемый @Никита!
Посмотрим что можно сделать с НАТом. Буду говорить с админами

Здравствуйте Уважаемые абоненты сети Домолан!
Выполнены некоторые улучшения для решения проблем с капчей. Пожалуйста, проверьте, возникают ли у Вас проблемы? По этим вопросам пишите сюда либо мне в приватный чат

спам действительно прекратился судя по статистике, но Ip адресы по прежнему находятся в черном списке => все еще есть проблемы и сами по себе я так понимаю они не будут удалены из черных списков , скорее всего нужно подавать заявку в такие базы как cbl/xbl

Спасибо! Будем работать над этим тоже.

сегодня в очередной раз обновился адрес и не могу подключиться к некоторым серверам т.к. нахожусь на них в черном списке
RESULTS OF LOOKUP
188.94.33.15 is listed

This IP address was detected and listed 110 times in the past 28 days, and 1 times in the past 24 hours. The most recent detection was at Fri May 24 19:15:00 2019 UTC +/- 5 minutes

Думаем. Пул аресов ограничен.

• 20
    Записи
  • 1081
    Просмотры