Здравствуйте!

Мне необходимо сделать интернет для ПК и роутера раздельно и чтобы они могли работать одновременно.

Подключаю через Переходник-разветвитель 5bites LY-US027, 8P8C Jack -> 2 x 8P8C Jack RJ-45, по следующей схеме:
0_1532756831442_1.jpg

Проблема в том, что одновременно они не могут работать, идёт постоянный обрыв связи и подключения. Роутер подключается как и пк - логин+пароль.

Подскажите в чём проблема?

PS. Есть подозрение что это какае то защита, что то вроде запрета на нахождение в сети двух одинаковых пользователей. Отдельно роутер и ПК работают без проблем.

Здравствуйте Уважаемый @chigolberi!
Такая схема подключения не будет корректно работать. Почему Вы не хотите обеспечивать ПК интернетом через роутер?

Участник @василий написал в Интернет для роутера и ПК по отдельной линии:

Почему Вы не хотите обеспечивать ПК интернетом через роутер?

У меня в комнате ПК без Wi-Fi (обычный системный блок), в остальных комнатах ноутбуки. Мне Wi-Fi не нужен. Хотел роутер в прихожую поставить. Сейчас ПК подключен не напрямую, а через роутер у меня в комнате. Можно конечно роутер поставить в прихожую и уже от туда через роутер протянуть кабель к ПК, тогда получается всё равно интернет будет только через роутер. Я хотел чтобы ПК работал независимо от роутера.

В общем так сделать не получится? Одновременно залогинется с двух устройств как я понял невозможно? Это защита такая, или может что то настроить нужно?

PS. Может какая нибудь услуга есть, что то вроде дополнительного пользователя, чтобы например роутер залогенить под одним пользователем, а ПК под другим?

отредактировано chigolberi

Участник @chigolberi написал в Интернет для роутера и ПК по отдельной линии:

Я хотел чтобы ПК работал независимо от роутера.

В этом случае необходимо будет сделать новый счет, новый договор, новый тариф, и новый кабель, который будет подходить к Вашему ПК.
На мой взгляд, проще будет купить wifi плату для ПК и с ПК пользоваться wifi с роутера

Участник @василий написал в Интернет для роутера и ПК по отдельной линии:

На мой взгляд, проще будет купить wifi плату для ПК и с ПК пользоваться wifi с роутера

Тоже об этом подумал, неверное так и сделаю...

Лично я думаю, что это наиболее простой и дешевый способ

• 6
    Записи
  • 498
    Просмотры