Технология PON

Не могу создать новую тему, т.к. возникает ошибка: данной категории не существует.

Поэтому напишу здесь,

alt text

На днях стал счастливым юзером скоростного инета и впервые столкнулся с технологией PON. Устанавливали его когда меня не было дома, хочу сейчас уточнить 2 вещи.

1. Мини-коробка, которая хомутом привязана к маршрутизатору, она зачем? Можно черный кабель, заходящий в дом, сразу обшить нужным образом и напрямую подключить к маршрутизатору?

2. Придется купить хороший роутер с PON подключением, как минимум нужен wi-fi. Насколько я понял есть разные технологии EPON GEPON и т.д. Так вот, что мне нужно знать и учитывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, приобретая новый роутер?

Здравствуйте Уважаемый @Tema!
По Вашим вопросам в скором времени отвечу Вам. Напишите мне также в приватном чате Ваш логин и контактный номер телефона, возможно есть определенные особенности подключения интернета к Вам. Хочу все это выяснить.

P.S.
Спасибо за описание ошибки при создании новой темы. Исправлено :)

Здравствуйте Уважаемый @Tema!
Эта мини коробка является муфтой между оптическом каналом и патч кордом, выходящим из Вашего маршрутизатора (технология GPON).
При этом, данный способ подключения никак не ограничивает Вас в выборе маршрутизатора, и тем более не требуется обязательность наличия WiFi